ভোলার চরফ্যাশন বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২৬ দোকান পুড়ে ছাই
ভোলার চরফ্যাশন বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছোট বড় মিলে অন্তত ২৬টি দোকান পুড়ে ছাই হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত সাড়ে তিন কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন বাজারটির ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি প্রভাষক মনির উদ্দিন চাষি।
শুক্রবার দিবাগত রাত দুইটার দিকে চরফ্যাশন সদর রোডের শরীফপাড়াগামী ব্রিজ সংলগ্ন থানা রোডে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, রাত পৌনে দুইটার দিকে একটি কাপড়ের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে উপস্থিত লোকজন চরফ্যাশন ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলে তারা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। কিন্তু তাতেও কাজ না হওয়ায় পরে লালমোহন, বোরহান উদ্দিন উপজেলা সদর থেকে আসা আরও চারটি ইউনিট প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময়ের মধ্যে ২৬টি দোকান পুড়ে গেছে। তবে স্থানীয়দের ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে।
চরফ্যাশন থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শামসুল আরেফিন জানান, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত ঘটে। এতে মুদি, হার্ডওয়্যার ও গ্যাস সিলিন্ডারের দোকানসহ ২৬টি দোকান পুড়ে গেছে। কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।