স্কুল জীবনে ফিরে যাওয়ার আনন্দ ও স্রতিচারনে সিভিল এভিয়েশন ২০০৬ ব্যাচ রিইউনিয়ন
একটু মানুষের জীবনের সব চেয়ে মধুর সময়টা হল তার স্কুল জীবন। স্কুলের কথা মনে পড়লেই মনটা কী ভাল হয়ে যায়। আবার ফেলে আসা স্কুল জীবনটার স্মৃতি গুলো মনে করে মনটা খারাপও হয় যায়। বন্ধুদের সাথে দুষ্টুমি, টিফিনে ছোট্ট কাগজের টুকরো দীয়ে ফুটবল খেলা, ক্লাসের ফাঁকে কলম কলম যুদ্ধ, কতই না স্মৃতি জড়িয়ে আছে। আমাদের এই ব্যস্ত জীবনের সব জঞ্জাল দূরে ফেলে দিয়ে আবারও ছুটে যেতে ইচ্ছে হয় স্কুলের সেই বারান্দায়।
কিন্তু ইচ্ছে যতই থাকুক, ব্যস্ত এই যান্ত্রিক জীবনে স্কুলের বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করাটা আজকাল তেমন হয়েই ওঠে না। আর ঠিক সেই কথা ভেবেই, স্কুলের বন্ধুদের সঙ্গে সেই পুরনো সময় গুলোকে স্মৃতিচারণ করে সকলে মিলে একান্ত কিছু সময় কাটানোর জন্য আয়োজন করা হয়েছে সিভিল এভিয়েশন হাই স্কুল-২০০৬ ব্যাচ এর রিইউনিয়ন।
সিভিল এভিয়েশন হাই স্কুল-২০০৬ ব্যাচ এর রিইউনিয়ন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৮ই মার্চ, ২০১৯। স্কুল নিয়ে অনেক আনন্দের আর কৃতজ্ঞতার স্মৃতি ছিলো। আমাদের শিক্ষক শিক্ষিকা যারা আমাদের গোড়ে তুলেছেন, তাদের অবদান আমরা কখনই ভুলতে পারব না। তাই সিভিল এভিয়েশন হাই স্কুল-২০০৬ ব্যাচ এর রিইউনিয়নে আমরা সম্মানিত করব আমাদের শিক্ষক শিক্ষিকাদের, যাদের পরম স্নেহের স্পর্শে আজ আমরা সফলতার দোরগোড়ায় পৌঁছাতে পেরেছি।
আমাদের ২০০৬ ব্যাচ এর রিইউনিয়নের অনুষ্ঠান সূচির মধ্যে এখন পর্যন্ত সকলের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী থাকছে,
১/ সকলের সাথে কথোপকথন। (সকাল ১০:০০ টা)
২/ শিক্ষক শিক্ষিকাদের স্রতিচারন ও রিইউনিয়ন সম্পর্কিত তথ্যচিত্র। (সকাল ১১:০০ টা)
৩/ নামাজের বিরতি। (দুপুর ১২:৩০-০২:০০ টা)
৪/ দুপুরের খাবার। (দুপুর ০২:০০-০৩:০০ টা)
৫/ আমাদের প্রতিভাবান বন্ধুদের বিনোদনমূলক উপস্থাপনা। (দুপুর ০৩:০০-০৪:০০ টা)
৬/ বিবাহিত ও অবিবাহিতদের নিয়ে আলাদা ভাবে কিছু খেলার আয়োজন। (বিকাল ০৪:০০-০৪:৩০ টা)
৭/ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। (বিকাল ০৪:৩০ টা)
৮/ লটারি। (সন্ধ্যা ০৫:৩০-০৬:০০ টা)
৯/ মধ্যাহ্নভোজন। (সন্ধ্যা ০৬:৩০-০৭:০০ টা)
১০/ ডিজে (সন্ধ্যা ০৭:০০ টা)
সিভিল এভিয়েশন হাই স্কুল-২০০৬ ব্যাচ এর রিইউনিয়নের রেজিস্ট্রেশন ফি ধরা হয়েছে অবিবাহিতদের জন্য ১৫০০/- এবং বিবাহিতদের জন্য ২০০০/-। রেজিস্ট্রেশনের শেষ সময় আগামী ২০শে জানুয়ারি, ২০১৯। এর মধ্যে সকলের জন্য থাকছে দুপুরের খাবারের ব্যবস্থা, টি-শার্ট, মধ্যাহ্নভোজন ও একটি করে গিফট। তাই আমারা আশা করব সকল বন্ধুরা দেরি না কর অতি দ্রুত রেজিস্ট্রেশন করে রিইউনিয়নে অংশ গ্রহণ করার জন্য এবং সকলকে একত্রিত করার জন্য।
স্কুল, বন্ধু, শৈশব সবকিছুই আবার ফিরে পেতে ইচ্ছে করে। কিন্তু তা তো হওয়ার নয়। সময়ের স্রোত অতীত ফিরিয়ে দেয় না। তাই স্মৃতি হাতড়ে বেঁচে থাকতে হয় জীবনভর। সেই স্মৃতিগুলোকেই তাজা করে রাখতে এই রিইউনিয়নের আয়োজন। আশা করি আমাদের সকলের অংশ গ্রহণ এই রিইউনিয়নকে সফল করবে এবং স্কুল জীবনের সেই পুরনো স্মৃতি গুলো আবারো নতুন করে জন্ম নিবে আমাদের সকলের মাঝে স্কুলের সেই বারান্দায়।