বান্দরবানে হেলিকপ্টার ব্যবহৃত হবে দূর্গম ১৪টি ভোট কেন্দ্রে

বান্দরবানে জাতীয় নির্বাচনে ৩০০নং আসনে ভোট গ্রহনের জন্য দূর্গম ১৪টি ভোট কেন্দ্রে হেলিকপ্টার ব্যবহার করা হবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা নির্বাচন অফিসার রেজাউল করিম। তিনি বলেন দূর্গম এলাকা ও যোগাযোগ ব্যবস্থা না থাকায় ভোট গ্রহনের জন্য এসব কেন্দ্রে হেলিকপ্টারের মাধ্যমে নির্বাচনী সরঞ্জাম ও জনবল পৌঁছাতে হয়।

জেলার ১৭৬টি ভোট কেন্দ্রের মধ্যে ১৪ টি ভোট কেন্দ্র দূর্গম এলাকা হওয়াতে নির্বাচনী সরঞ্জাম ও জনবল পৌঁছাতে হেলিকপ্টারের প্রয়োজন হবে। কেন্দ্র গুলো হল রুমা উপজেলার নুনতিয়া পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পাকনিয়া পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, চিংলক পাড়া বে- সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, থানচি উপজেলার রেমাক্রী বাজার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, বড় মধু বাজার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, ছোট মধু সাখইউ কারবারী পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, তিন্দু গ্রুপিং পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, চাইথোয়াইহ্লা কারবারী পাড়া বে- সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, জিন্না পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, আলীকদম উপজেলার মাংরুম পাড়া বে- সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, কুরুকপাতা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পোয়ামুহুরী মৈত্রী স্কুল, রোয়াংছড়ি উপজেলার রনিন পাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, দৈয়কুমার পাড়া বে- সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়।

৭টি উপজেলা ২টি পৌরসভা ও ৩৩টি ইউনিয়ন নিয়ে ৩০০নং সংসদীয় আসন বান্দরবান। জেলা নির্বাচন অফিসারের মতে এ আসনে মোট ২ লাখ ৪৬ হাজার ১৮৩ জন ভোটার রয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ২৮ হাজার ২৯ জন এবং মহিলা ভোটার ১ লাখ ১৭ হাজার ৫৪ জন।

এস.কে নাথ, বান্দরবান প্রতিনিধি