রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সম্পন্ন হল বীর মুক্তিযোদ্ধা তুলশী দেবনাথের শেষকৃত্য অনুষ্ঠান 

দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার শতগ্রাম ইউনিয়নের প্রাসাদ পাড়া গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা ও মুচিবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক, তুলশী দেবনাথ (গোপাল মাস্টার ) এর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ট অব অনারের মাধ্যমে শেষকৃত্য অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। ১৭ ডিসেম্বর রবিবার বিকেল তিনটায় রাংঙ্গালীপাড়া গ্রামে তার পারিবারিক সমাধিস্থলে সমাধিস্থ করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল) আসনে জাতীয় সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আলম হোসেন, ওসি আবু আককাস আহমদ, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের সভাপতি কালিপদ বাবু, শতগ্রাম ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ মতিয়ার রহমান, সাবেক সভাপতি আতাউর রহমান, ঝাড়বাড়ী উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক গোলাম মোস্তফা, ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি হেলাল ফকির, সাধারণ সম্পাদক বিকাশ দেবনাথ, ঝাড়বাড়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ জাহেদ আলী,সহকারী শিক্ষক মতিউল ইসলাম ও ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ওয়াসেক ফয়সাল এলিন প্রমাই।

উল্লেখ্য গতকাল ১৬ ডিসেম্বর শনিবার বিজয় দিবসের রাতে ৯ টা ৩০ মিনিটে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে নিজ বাসায় শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর, তিনি স্ত্রী ও তিন মেয়ে এক ছেলে রেখে গেছেন। তিনি ১৯৫১ সালে ২ ফেব্রুয়ারি জন্মগ্রহণ করেন এবং একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধকালীন সময় ৬ নং সেক্টর থেকে শুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

এর আগে রবিবার সকাল ১০ টায় তুলশী দেবনাথের বাসায়, উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ আমিনুল ইসলাম ও বীরগঞ্জ আওয়ামিলীগের সভাপতি জাকারিয়া জাকা, তাকে দেখতে আসেন এবং পরিবারের সদস্যদের সমাবেদনা জানান।

 

মোঃ জাঁকির হোসেন, বীরগঞ্জ প্রতিনিধি